День славянской письменности и культуры в центре «Вера»
День славянской письменности и культуры Комплексный центр социального обслуживания населения «Вера» г. Видное отметил традиционно празднично, прославляя подвиг святых Кирилла и Мефодия.
В одиннадцать часов в актовом зале собравшихся подопечных центра «Вера» поприветствовал и поздравил с праздником клирик Успенского храма г. Видное священник Михаил Попов.
Батюшка прочитал пожилым людям жития святых братьев Кирилла и Мефодия, рассказал о важном значении личностей, жизни и деятельности равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык.
В конце встречи батюшка подарил всем присутствующим книги о православной вере от прихода Успенского храма.
























Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.