«Знатоки» блеснули на выпускном балу
12 июня выпускники «Пажити» пришли в храм на Божественную литургию, чтобы ещё и ещё раз с благодарностью помолиться Господу за полезные годы учёбы и общения в клубе. По окончании службы настоятель храма иеромонах Софроний (Горохольский) вручил выпускникам дипломы об окончании Православного образовательного клуба «Пажить», памятные фотографии и подарки.
Первый выпускной бал для первых выпускников православного образовательного клуба для взрослых «Пажить» состоялся в Успенском храме г. Видное! Он проходил в украшенной воздушными шарами трапезной храма, за празднично накрытыми столами. Выпускникам хотелось сделать свой выпускной бал необычным, а для этого они решили в его ходе сыграть в популярную игру знатоков «Что? Где? Когда?». Сценарий написали сами, разучили весёлые песни и... Волчок закрутился, стрелка остановилась на секторе 2, и ведущий объявил первый вопрос, за ним — второй, третий… Все вопросы на игре были взяты из Священного Предания и Священного Писания, — тем самым «знатоки» сделали акцент на полезно проведённые годы учёбы в клубе «Пажить», когда питалась и укреплялась их вера, любовь к Богу.
«Нашли время для игры», — обычно с укоризной говорят в народе. А выпускники — «знатоки» показали, что это выражение может произноситься и с восторгом. Радость от проведённой игры испытали и её участники, и «команда зрителей» — священнослужителей храма.
Слова благодарности говорили выпускники на своём балу в адрес преподавателей клуба «Пажить», учивших их тому, знание чего принесло благо душам взрослых учеников. Отмечали выпускной бал чистым сердцем, а кто празднует так, тот, по словам святителя Филарета Московского, празднует с Ангелами.
























Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.